Воскресенье, 20 Июля 2025

В Челябинске прошло официальное закрытие Года театра

12.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Торжественное мероприятие состоялось в мультимедийном парке «Россия – моя история». В нем принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной.

39cb1272-605e-40b4-8b9c-5b62f10ef317.jpg

Закрытие посетило множество официальных лиц, в том числе председатель областного Заксобрания Владимир Мякуш. И, безусловно, деятели культуры. Глава региона поздравил их с окончанием театрального года.

– Мне бы хотелось, чтобы Год театра был каждый год. Обещаю регулярно постоянно поддерживать и оказывать внимание нашим театрам и попрошу поддержать меня в этом начинании Законодательное собрание и областное правительство, – сказал Алексей Текслер.

Отметим, что в 2019 году в регионе было поставлено 83 премьеры, которые показали более 600 раз. Также прошло не меньше 15 театральных фестивалей.  Постановки и спектакли увидели сотни тысяч южноуральцев.  

f45b733f-8ce5-4d2e-bb54-846fecbac96c.jpg

8e94becc-28c8-403d-95e9-c6cdb6dc1383.jpg

9ae191f1-fb5a-4305-811c-cf905af8a7b3.jpg

c1ab64a7-deb6-42e5-9399-d262ee6a597b.jpg

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Год театра Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
11:32 Еще один храм в Челябинской области стал объектом культурного наследия

Уникальный храм трех святителей московских Петра, Алексея и Ионы находится в селе Медведово Чебаркульского района. По решению Государственного комитета по охране объектов культурного наследия Челябинской области церковь включена в специальный реестр как памятник муниципального значения.
https://t.me/chgub

09:33 Тысячи челябинцев пришли на праздник «Пламя Победы в сердцах металлургов»

День металлургов в Челябинской области отмечали в разных городах. В столице Южного Урала, например, торжества прошли в спортивном комплексе «Металлург».
https://t.me/chgub

18:14 Дороги в челябинском поселке Аэропорт-2 отремонтируют досрочно

Подрядчик, который асфальтирует дороги, работает с опережением графика. В этом убедился и губернатор Алексей Текслер во время своего рабочего визита в поселок.

– Поселок Аэропорт-2 относится к Металлургическому району Челябинска. Ранее дороги здесь были только щебеночные, но в этом году все улицы заасфальтируем, – пообещал глава региона, которому на плохое состояние дорожного полотна ранее жаловались местные жители. – И дальше продолжим приводить их в порядок. В целом по региону объем дорожных работ будем наращивать.
https://t.me/chgub

Возврат к списку