Пятница, 9 Октября 2026

В Челябинске граффити закрасили серой краской

14.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Жителей Калининского района областного центра возмутил поступок коммунальщиков, которые закрасили серой краской яркий рисунок на трансформаторной будке во дворе дома № 19В на улице Каслинской

7e8ab4dca2e7a1def7bc458497f6802b.jpg

Об этом в социальной сети «ВКонтакте» сообщила челябинка Екатерина Шалина. Граффити на будке появилось этим летом, его авторами стали участники  молодежного проекта.

По словам Екатерины, раньше на будке всегда были какие-то надписи, объявления и нецензурные рисунки.

– Ей никто никогда не занимался. И даже не жаловались, чтобы замазали надписи. Никто и пальцем не пошевелил. Был рисунок и было все красиво, никто не пакостил, а сейчас опять будут клеить объявления, рисовать и писать разную гадость, – гласит пост в популярной соцсети.

12c54dd36b287f548ceeb641c1b253c5.jpg

Ранее «Губерния» сообщала о закрашенном серой краской огромном граффити на доме №161 на улице Труда. Сейчас красочный рисунок пытаются восстановить.

Фото: vk.com/ Екатерина Шалина

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск граффити

Другие материалы рубрики
19:43 Большинство южноуральцев уважают рабочий дресс-код

Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.

19:00 В Челябинской области запустили пять новых промышленных маршрутов для туристов

На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.

18:08 Глава минЖКХ предложил создать в Озерске специальную горячую линию для жителей

Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.

Возврат к списку