Суббота, 18 Июля 2026

Под Златоустом загорелся рейсовый автобус с пассажирами

17.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: vk.com/avto_incident_zlt

По словам очевидцев, возгорание началось с моторного отсека. Водитель экстренно остановил автобус и вывел пассажиров. Никто не пострадал.

Автобус следовал из Челябинска. Недалеко от Златоуста, в районе поселка Балашиха, начался пожар. Как сообщают очевидцы, возгорание возникло в моторном отсеке. Заметив его, водитель остановил автобус и начал выводить из него пассажиров. Всего в Златоуст направлялся 21 человек. Ни один из пассажиров не пострадал.

Затем водитель попытался потушить возгорание самостоятельно, но огонь охватил весь автобус. Была опасность взрыва, так как в автобусе находилось несколько баллонов с топливом.

– Я была в шоке, когда бежала от этого автобуса. Я так боялась, что он взорвется. До сих пор прийти не могу в себя, как все полыхало, – написала в соцсетях одна из пассажирок.

Пламя потушили пожарные, которые прибыли на место через несколько минут после вызова. Автобус к этому времени полностью сгорел.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:45 Во время полицейского рейда в Коркино силовики выявили 81 правонарушение

Правоохранительные органы провели масштабный рейд в Коркино, для эффективности задействовали дрон. Во время рейда силовики проверили более 80 жилых домов, выявили 81 административное правонарушение, в том числе в сфере миграционного законодательства. Сотрудники уголовного розыска задержали одного человека, который находился в федеральном розыске.

13:40 Челябинск и Магнитогорск запустили цифровую платформу проекта «Чистый воздух»

Информационные платформы спецпроекта «Чистый воздух» начали работать в 12 российских городах. Сервисы помогло запустить Минприроды России. Цифровые платформы рассказывают об успехах реализации нацпроекта «Экологического благополучие».

12:21 Мошенники начали обманывать челябинцев через приложения по поиску бензина

В Челябинске зафиксировали первые случае мошенничества, связанные с использованием мобильных приложений по поиску бензина. Полиция просит жителей Челябинской области удалить из своих смартфонов малоизвестные сервисы, чтобы не стать жертвой обмана.

Возврат к списку