Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинцы предпочитают премию корпоративу

17.12.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева

71 процент опрошенных в столице Южного Урала больше обрадовались бы под Новый год денежному поощрению от работодателя, а не походу в ресторан

Такие данные приводит служба исследований компании HeadHunter, которая провела опрос среди жителей Челябинской области. Выяснить решили, как южноуральцы относятся к корпоративам. Оказалось, что у 87 процентов опрошенных Новый год на работе отмечают всегда, а у 10 процентов работодатели вообще никогда не устраивают корпоративы. Но если компания устраивает корпоратив, то посещают его 73 процента из опрошенных работников. 27 процентов респондентов отказываются от такого празднования (и это третий результат по стране -  первое место у Томской, второе у Белгородской областей).

Любопытно, что всего 35 процентов челябинцев утверждают, что новогодний корпоратив у них устраивается полностью за счет компании. У 21 процента южноуральцев праздник отмечают прямо в офисе/на рабочих местах, а вот 59 процентов респондентов празднуют в ресторанах, кафе или столовых. Но вот что главное: если бы перед жителями Челябинской области поставили выбор — денежная премия или проведение новогоднего корпоратива — 71 процент опрошенных взяли бы деньги. Лишь 19 процентов однозначно голосовали за празднование. По крайней мере так утверждают проводившие опрос.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку