Вторник, 14 Июля 2026

Челябинцы предпочитают премию корпоративу

17.12.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева

71 процент опрошенных в столице Южного Урала больше обрадовались бы под Новый год денежному поощрению от работодателя, а не походу в ресторан

Такие данные приводит служба исследований компании HeadHunter, которая провела опрос среди жителей Челябинской области. Выяснить решили, как южноуральцы относятся к корпоративам. Оказалось, что у 87 процентов опрошенных Новый год на работе отмечают всегда, а у 10 процентов работодатели вообще никогда не устраивают корпоративы. Но если компания устраивает корпоратив, то посещают его 73 процента из опрошенных работников. 27 процентов респондентов отказываются от такого празднования (и это третий результат по стране -  первое место у Томской, второе у Белгородской областей).

Любопытно, что всего 35 процентов челябинцев утверждают, что новогодний корпоратив у них устраивается полностью за счет компании. У 21 процента южноуральцев праздник отмечают прямо в офисе/на рабочих местах, а вот 59 процентов респондентов празднуют в ресторанах, кафе или столовых. Но вот что главное: если бы перед жителями Челябинской области поставили выбор — денежная премия или проведение новогоднего корпоратива — 71 процент опрошенных взяли бы деньги. Лишь 19 процентов однозначно голосовали за празднование. По крайней мере так утверждают проводившие опрос.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:39 В микрорайоне Запрудовка в Катав-Ивановске появится парк с подвесными качелями

Вместе с ростом числа жителей в микрорайне Запрудовка в Катав-Ивановске появляются новые места для комфортного отдыха. Сейчас в самом центре микрорайона идут активные работы по созданию современного парка. Проект благоустройства предполагает, что главной изюминкой парка станет пергола с двойной подвесной скамьей — благодаря расположению под навесом здесь можно будет укрыться от солнца и насладиться отдыхом.

16:57 За полгода пять человек погибли на железной дороге в Челябинской области

За первые шесть месяцев 2026 года на Южно-Уральской железной дороге на территории Челябинской области было зафиксировано восемь случаев травмирования людей в результате нарушения правил безопасности. Пятеро пострадавших скончались. Среди погибших оказался один несовершеннолетний — подросток получил удар электрическим током.

16:20 Путин оценил открытие футбольной секции для незрячих ветеранов в Челябинске

Владимир Путин высоко оценил открытие специализированной футбольной секции для ветеранов СВО с нарушением зрения — проект, инициированный простым металлургом Вадимом Шариповым, который прошел через тяжелое ранение в зоне специальной военной операции и потерял зрение. Встреча президента с героем состоялась на полях форума Народного фронта «Все для Победы».

Возврат к списку