Военные летчики поучаствовали в новых учениях
Тренировка завершилась в Челябинской области 17 декабря. Как рассказали в пресс-службе Центрального военного округа, бомбардировщики Су-24 и истребители Су-34 в небе над Южным Уралом проводили сближение с воздушным топливозаправщиком Ил-78. Самолетам нужно было двигаться с одинаковой скоростью - около 550 километров в час - на расстоянии 10-15 метров друг от друга.
Учебную дозаправку выполняли на высоте от двух до шести километров.
Кроме того экипажи Су-34 отрабатывали сопровождение и защиту бомбардировщиков и воздушного танкера от истребителей условного противника.
Фото: structure.mil.ru
Поделиться
поделиться:
Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


