Среда, 15 Июля 2026

На Южном Урале дозаправили в воздухе бомбардировщики и истребители

18.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Военные летчики поучаствовали в новых учениях

Тренировка завершилась в Челябинской области 17 декабря. Как рассказали в пресс-службе Центрального военного округа, бомбардировщики Су-24 и истребители Су-34 в небе над Южным Уралом проводили сближение с воздушным топливозаправщиком Ил-78. Самолетам нужно было двигаться с одинаковой скоростью - около 550 километров в час - на расстоянии 10-15 метров друг от друга.

Учебную дозаправку выполняли на высоте от двух до шести километров.

Кроме того экипажи Су-34 отрабатывали сопровождение и защиту бомбардировщиков и воздушного танкера от истребителей условного противника.

Фото: structure.mil.ru



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Су-34 ЦВО учения

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку