Суббота, 20 Апреля 2024

Алексей Текслер поручил ускорить запуск «Ласточки» из Челябинска в Магнитогорск

19.12.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Глава региона заявил, что результаты по этой задаче необходимо показать уже в следующем году  

На заседании правительства Челябинской области министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев представил программу развития транспорта в Челябинской области до 2025 года. По государственной программе на эти цели будет затрачено более 106 миллиардов рублей.

По словам министра, уже в следующем году в Челябинской области будет отремонтировано и введено в эксплуатацию 778 километров автодорог, что в два раза превышает показатель 2019 года.

- Мы оговаривали большое количество задач, по увеличению количества авиамаршрутов и по направлению развития железнодорожного транспорта. Это «Ласточка» из Магнитогорск, а также налаживание железнодорожного сообщения челябинского аэропорта с Копейском. Прошу все эти задачи активно решать, уже в следующем году надо показывать результаты, - отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку