В Миасском случился пожар в медучреждении
Пожар произошел в центральной районной больнице в селе Миасском.
Из здания по тревоге эвакуировали 150 человек в том числе лежачих больных. Пациентов на автобусе перевезли в школу №2.
Возгорание заметили, когда дым проник в приемный покой. Срочно приехавшие спасатели вскрыли двери подсобки на первом этаже и потушили огонь. Площадь пожара в итоге составили 12 квадратных метров. ЧП возникло из-за короткого замыкания в оставленном без присмотра электроприборе.
Во время пожара люди не погибли и не пострадали. После проветривания пациентов вернули в больницу.
“Вновь специалисты главного управления МЧС по Челябинской области обращают внимание общественности на опасное противопожарное состояние объектов здравоохранения региона, - заявили в пресс-службе ведомства. - Ведь это уже одиннадцатый случай за текущий год”.
Фото: 74.mchs.gov.ru
Поделиться
поделиться:
В администрации Челябинска отметили, что подрядчик, который строит новую дорогу по улице Клайна в микрорайоне Парковый, не отстает от ранее утвержденных сроков. Работы, которые приостанавливали на время просушки стройплощадки, возобновили. Мэрия постоянно контролирует ситуацию.
С 10 по 15 июня этого года во время земляных работ тяжелая техника повредила газовые магистрали в Копейске, Верхнем Уфалее и в поселке Петровский Красноармейского округа. Аварии произошли, потому что рабочие предварительно не уточнили заранее расположение газовых коммуникаций.
В Челябинской области малому и среднему бизнесу помогут снизить издержки на транспортировку товаров, идущих на экспорт. В регионе объявили прием заявок на софинансирование логистических затрат. Господдержка составит до одного миллион рублей на одно предприятие в год.

