Южноуральский город отличился природными и историческими достопримечательностями, а также проходящими там фестивалями
На сайте одного из самых авторитетных финансово-экономических журналов опубликовали список самых интересных малых городов России.
В перечень попали семь населенных пунктов, которые могут привлечь туриста-оригинала, в том числе Кыштым.
Самой яркой кыштымской достопримечательностью авторы подборки считают “Белый дом” - единственную усадьбу-завод и единственный особняк дворцового типа, сохранившийся в Челябинской области. С усадьбой Никиты Демидова связано и одно из главных местных культурных событий - фестиваль «Мой Белый дом» с костюмированным балом. Кроме того гости Кыштыма могут посетить Международный фестиваль духовной музыки и Фестиваль-конкурс военных оркестров «Фанфары Кыштыма». Туристов способны привлечь также возможность отправиться в поход по горам, пещерам и озерам или на экскурсию в штольни в поселке Слюдорудник.
Помимо Кыштыма в список малых городов с необычной историей попали Хвалынск, Тотьма, Губаха, Свияжск, Южа и Железногорск.
Фото: Stanislava Kurenko
Поделиться
поделиться:
Теги : Кыштым
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.



