Пятница, 29 Марта 2024

Политолог: "Власти Челябинской области работают в унисон с Путиным"

19.12.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Большую пресс-конференцию президента России комментируют южноуральские эксперты

Сегодня состоялась традиционная итоговая пресс-конференции главы государства.  Челябинский политолог Александр Мельников прокомментировал ее так:

- Ни по форме¸ ни по содержанию Владимир Путин не вышел за рамки уже многолетних сложившихся представлений об этом мероприятии. Несколько значимых заявлений прозвучали, к примеру, о возможных изменениях Конституции. Но все они касались общефедеральной повестки, а вот Челябинская область впрямую не упоминалась, представляющие регион журналисты вопросов не задавали.

Южноуральский политолог все же отмечает актуальные для Челябинской области темы, поднятые на пресс-конференции. Это, по его мнению, улучшение экологии в крупных городах, снижение выбросов промпредприятий как приоритетная задачи на ближайшие годы; наведение порядка в реализации мусорной реформы; повышенное внимание к первичному звену в здравоохранении и выравнивание зарплат медиков; выполнение задач нацпроектов; поддержка закредитованных предприятий оборонки; реализация программы развития авиаперевозок.

- Высказывания президента на эти темы показали, что власти Челябинской области в своих стратегических установках и конкретных решениях выдерживают правильную линию, - добавляет Александр Мельников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку