Они создали плакат и анимационный ролик, которые призывают к уборке отходов
В Челябинской области подвели итоги конкурса “Сделай мир чище”, организованного “Центром коммунального сервиса” при поддержке областного министерства экологии и администрации Челябинска. На конкурс прислали более 100 заявок. Награждение победителей состоялось в Южноуральске.
Как сообщает “Копейский рабочий”, жительницы Копейска заняли вторые места в двух номинациях.
Мария Елтаренко взяла награду в номинации “Анимационный ролик”, она сделала для конкурса мультфильм “Ты тратишь секунду…”, а Елена Толстопятова получила второй приз в номинации “Дизайн-макет” за плакат “Какой мир ты оставишь своим детям?”.
-Охрана окружающей среды — один из крупнейших вопросов в блоке национального проекта “Экология”, - сказал на церемонии награждения глава “ЦКС” Захид Камилов. -У сегодня это вопрос не только национального, но и международного уровня, мы с вами подошли к той черте, когда не просто вынуждены обратить внимание на экологию — экология сама обращает внимание на себя.
Организаторы решили провести конкурс социальной рекламы и в следующем году.
Фото: pixabay
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
К предстоящему отопительному сезону в поселке Приморском Агаповского района приступили к монтажу колодцев для промывки тепловых сетей. Колодцы устанавливаются в каждом проулке поселка, о чем рассказал глава района Артем Яхимович в своих социальных сетях. По его словам, к реализации проекта по очистке тепловых сетей приступили по многочисленным просьбам жителей.
https://t.me/chgub
В разных местах села Уйского Челябинской области проходят работы по благоустройству по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Уже скоро жители села смогут посетить новые зоны отдыха и общественно-культурные пространства.
— Все больше территорий Уйского района меняются к лучшему. Новые парки, скверы создают уютные уголки для отдыха, объединяя людей и укрепляя их связь с родным селом, — заявил глава района Вениамин Владельщиков.
https://t.me/chgub