Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске круглосуточно контролируют уборку снега

21.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

В столице Южного Урала ведется круглосуточный контроль за уборкой снега. Такое поручение дала глава города Наталья Котова.

3f4a13ac-c6e7-4349-9b5f-b085555c883a.jpg

Были назначены семь ответственных за каждый район города. Также власти мобилизировали депутатов Челябинской городской думы, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Например, в Тракторозаводском районе тротуары, проезды и остановки общественного транспорта убирают с помощью шести единиц техники и 14 сотрудников двух подрядных организаций – ООО «Артур» и ООО «ВСМ». Расчистку дворов организовали управляющие компании, привлечено 396 дворников и 15 единиц техники. На территориях, которые прилегают к коммерческим предприятиям, работают около ста дворников и 12 единиц техники.

И это только техника, которую привлекли помимо основного подрядчика по содержанию дорог «Южуралмост». Так, в Советском районе дополнительно функционируют 19 единиц техники, трудятся 210 дворников.

Ночью на челябинских дорогах работало 165 единиц техники и сотрудники бригад ручной уборки. В первую очередь чистили основные магистрали. За «Южуралмостом» закреплено 365 улиц из более 1500 имеющихся в южноуральской столице. Это 555 километров дорог. Проезжие части чистили 14 колонн снегоуборочной техники. Работы продолжаются. Опасные участки дорог обрабатываются противогололедными материалами.

Сегодня днем планируется выход 146 единиц техники. Сейчас работают 12 колонн техники, продолжающие расчищать городские магистрали. Некоторые из них сопровождают машины ДПС.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск снег уборка снега

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку