Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральцам рассказали, куда жаловаться на неубранный у домов снег

23.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горячая линия начала работать в регионе сегодня, 23 декабря

В Государственной жилищной инспекции Челябинской области объявили о приеме телефонных обращений по фактам некачественной уборки снега на придомовых территориях.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, в первую очередь южноуральцам стоит обращаться в свои управляющие компании. Эти организации отвечают за очистку дворов и могут оперативно решить проблему.

Далее можно пожаловаться в органы местного самоуправления. Если же это не поможет, то гражданам стоит позвонить на горячую линию Госжилинспекции.

Жители Челябинска, Копейска, Коркино, Еманжелинска, Еткульского, Красноармейского, Сосновского, Аргаяшского, Кунашакского и Октябрьского районов могут воспользоваться номерами 8-800-302-94-82 (многоканальный) и 8(351)727-78-03. По многоканальному номеру, кстати, можно сообщить также о фактах нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 

Для жителей Магнитогорска и Верхнеуральска, Агаповского, Нагайбакского, Верхнеуральского и Кизильского районов работает телефон 8 (3519) 33-09-63.

Жители Кыштыма, Верхнего Уфалея, Нязепетровска, Каслей, Снежинска, Озерска, Карабаша, Нязепетровского и Каслинского районов могут звонить по номеру 8(35151) 4-47-06.

Жители Златоуста, Миасса, Кусы, Сатки, Бакала, Чебаркуля, Чебаркульского, Кусинского, Уйского жаловаться на плохую уборку снега могут по номеру 8(3513) 65-50-43.

Для жителей Троицка, Южноуральска, Карталов, Пласта, Троицкого, Карталинского, Брединского, Чесменского, Варненского и Увельского районов работает телефон 8 (35163) 5-20-10.

В Аше, Симе, Миньяре, Катав-Ивановске, Усть-Катаве, Юрюзани и Трехгорном горячая линия работает по номеру 8(35159) 9-95-20.

Фото: pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку