Среда, 24 Апреля 2024

Жителям Розы дают квартиры в Челябинске

24.12.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева Фото из архива Вячеслава Шишкоедова

Новоселье справят 59 семей, которые переедут из разрушающихся домов

О том, что коркинская администрация закупила квартиры в микрорайоне Челябинска, сообщает 1obl.ru.  На это потребовалось 74 миллиона рублей. Общая площадь жилья, в котором розинцы справят новоселье, 2,5 тысячи квадратных метров.

Напомним, жителей этого поселка начали переселять несколько лет назад. Причина - обрушение карьеров, которое ведет к разрушению домов, в которых возникают трещины в стенах и тому подобные неприятности. Некоторым жителям пришлось ждать, когда же их переселят. К примеру, Кристина, с которой пообщались наши коллеги с ОТВ, должна была переехать еще год назад. По словам главы Коркинского района Натальи Лощининой, два раза строительной компании предъявляли претензии из-за недочетов.

- Конечно, жители ждали уже год и не верили. Но всё удалось. Мы жилье принимали в три этапа. Комиссия работала, -  пояснила она.

 В следующем году в Коркинском районе на жилье для переселенцев планируют потратить еще больше средств. В рамках программы переселения предусматривается переселение во всех районах, а не только в Розе. Вообще же для переселения из ветхого жилья в этом году в Челябинской области закупили более десяти тысяч квадратных метров жилья. В следующем году эту цифру планируют увеличить.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

Возврат к списку