Южный Урал подготовился ко всем неожиданностям в Новый год

24.12.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Глава региона Алексей Текслер поручил организовать дежурство, осуществить контроль коммунальных служб и предприятий дорожного хозяйства, а также обеспечить готовность аварийного запаса на случай ЧС в каникулы

Сегодня губернатор Челябинской области провел заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в преддверии Нового года и длительных выходных. Алексей Текслер отметил, что в этот период высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального комплекса, социальной сферы, в местах массового пребывания людей, на дорогах, озерах и других потенциально опасных объектах.

Глава региона поручил проверить, соответствует ли внутридомовое оборудование, чердаки и подвалы правилам пожарной безопасности. Во всех городских, районных и поселковых администрациях Челябинской области организовано круглосуточное дежурство, при этом все жители должны знать, куда и кому звонить в случае непредвиденной и опасной ситуации.

Для бесперебойной работы объектов ЖКХ подготовлен аварийный запас: четыре передвижные котельные и столько же передвижных электростанций, а также 10 комплексных трансформаторных подстанций. На дорогах Южного Урала организована круглосуточная работа диспетчерской службы. Если возникнет необходимость, будут развернуты пункты обогрева водителей и автотранспорта.

В регионе подготовлены силы и средств системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Это свыше пяти тысяч человек и почти две тысячи единиц техники.

В случае возникновения любых чрезвычайных ситуаций южноуральцам необходимо звонить по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 112.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:54 В Миасском детском саду спасли воспитанников от лисы

Возле дошкольного учреждения обосновалось целое семейство диких животных. Одного из лисят удалось отловить и выпустить в естественную среду обитания — лесной массив с противоположной стороны Миасса.

10:31 Текслер оценил возможность возвращения в «Трактор» легендарного Кузнецова

Губернатор Челябинской области и президент ХК «Трактор» Алексей Текслер высказался о перспективах возвращения в команду воспитанника челябинского хоккея Евгения Кузнецова. Сейчас хоккеист находится в статусе свободного агента.

09:57 Инвестиции в Челябинскую область по итогам ПМЭФ-2026 превысили 50 млрд рублей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил итоги Петербургского международного экономического форума. Прежде он отмечал, что на этом мероприятии Челябинская область вызывает большой интерес среди потенциальных партнеров, со многими из которых были заключены соглашения. Общие инвестиции по всем запланированным проектам на ПМЭФ-2026 превысили 50 миллиардов рублей.

Возврат к списку