Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске собираются создать новую сеть маршрутов общественного транспорта

25.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Алексей Текслер рассказал, зачем управление общественным транспортом передают с городского на областной уровень

Губернатор во время “Прямой линии” сообщил, что закон, передающий распоряжение челябинским общественным транспортом на уровень региона ввели, поскольку Челябинск решили считать агломерацией.

- Копейск и Сосновский район - это сегодня “большой Челябинск”, - пояснил глава региона. - Межмуниципальный транспорт оправдан. Задача - чтобы было единое транспортное пространство, единый проездной, единый билет.

Алексей Текслер сообщил также, что идет работа по формированию новой маршрутной сети, в которую постараются вписать и метрополитен, несмотря на то что создание последнего все еще под большим вопросом.

- Рассчитываем на федеральные деньги, - добавил губернатор. - Более 4 миллиардов рублей на обновление автобусов, 2 миллиарда - на трамваи и инфраструктуру. Предлагаю сделать Челябинск пилотным проектом по выделению средств из Фонда национального благосостояния на обновление автотранспорта.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку