Суббота, 15 Августа 2026

Губернатор Челябинской области предложил относиться к туризму, как к бизнесу

25.12.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева

У региона есть большой туристический потенциал - так считает Алексей Текслер

На "Прямой линии", где глава региона отвечает на вопросы южноуральцев, Алексея Текслера спросили про мероприятия саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут у нас в следующем году. 

- В рамках саммитов будет несколько министерских встреч, спортивных и культурных мероприятий. Мы проведем все очень достойно. Это не обсуждается, - ответил губернатор Челябинской области.

При этом он добавил, что данные саммиты - хорошая возможность презентовать Южный Урал всему миру. В том числе речь и о презентации туристического потенциала, который у региона, безусловно, есть. У нас много туристических жемчужин - озер, нацпарков. Один из примеров - новый нацпарк Зигальга, где построят пешеходные тропинки.

По словам главы региона, сейчас совсем не случайно речь зашла о передаче туристической сферы из минкульта в минэкономразвития. 

- Надо относиться к туризму, как к бизнесу, - говорит Алексей Текслер.

При этом губернатор Челябинской области вновь напоминает про запуск скоростных поездов с челябинского вокзала в аэропорт, и даже из Магнитогорска и Кургана. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В челябинском парке садоводы похвастались своим урожаем

В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.

18:10 В Челябинске придумали рулетку с цифрами и клавиатуру для левшей

В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.

16:41 В школах и детских садах Челябинской области отработают сценарии атаки дронов

Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.

Возврат к списку