Суббота, 20 Апреля 2024

Губернатор Челябинской области предложил относиться к туризму, как к бизнесу

25.12.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева

У региона есть большой туристический потенциал - так считает Алексей Текслер

На "Прямой линии", где глава региона отвечает на вопросы южноуральцев, Алексея Текслера спросили про мероприятия саммитов ШОС и БРИКС, которые пройдут у нас в следующем году. 

- В рамках саммитов будет несколько министерских встреч, спортивных и культурных мероприятий. Мы проведем все очень достойно. Это не обсуждается, - ответил губернатор Челябинской области.

При этом он добавил, что данные саммиты - хорошая возможность презентовать Южный Урал всему миру. В том числе речь и о презентации туристического потенциала, который у региона, безусловно, есть. У нас много туристических жемчужин - озер, нацпарков. Один из примеров - новый нацпарк Зигальга, где построят пешеходные тропинки.

По словам главы региона, сейчас совсем не случайно речь зашла о передаче туристической сферы из минкульта в минэкономразвития. 

- Надо относиться к туризму, как к бизнесу, - говорит Алексей Текслер.

При этом губернатор Челябинской области вновь напоминает про запуск скоростных поездов с челябинского вокзала в аэропорт, и даже из Магнитогорска и Кургана. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку