Вторник, 29 Сентября 2026

Жительница Магнитогорска попросила губернатора запретить маршрутки

25.12.2019 Корреспондент: Денис Александров

На «Прямой линии» женщина пожаловалась, что маршрутные такси – это опасный транспорт, а альтернативы в виде автобусов в Магнитогорске нет

– Проблема с маршрутками действительно существует в городах Челябинской области, – отметил Алексей Текслер. – Например, я был удивлен, что в Челябинске 1,5 тысячи маршруток, и это только официально, а вместе с нелегальными их порядка двух тысяч.

Губернатор рассказал, что в течение трех лет обновят транспорт в Челябинске и Магнитогорске. Приобретать будут большие и средние автобусы, а также современные скоростные трамваи. При этом не останется нелегальных перевозчиков.

– Все маршруты будут регулируемыми, все деньги будут идти в единую структуру, принадлежащую региону, из которой муниципальным и коммерческим подрядчикам будет осуществляться оплата, – сказал губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости понедельника, 29 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:07 Челябинскую область в новой Госдуме будут представлять девять депутатов

Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.

19:15 На этой неделе на Южном Урале ожидается резкое похолодание и первый снег

Синоптики предупреждают о том, что теплая погода, радовавшая южноуральцев в сентябре уже в ближайшее время сменится ощутимым похолоданием, которое напомнит о приближении зимы. Уже в конце этой недели, в первые дни октября, в Челябинской области может пройти дождь со снегом.

Возврат к списку