В городе обнаружили районы, за уборку которых никто не отвечает
“Какой грязный город Челябинск. Наверное, пора бы поставить урны”, - такой намек прислала на “Прямую линию” губернатора пользовательница соцсети.
-Чем больше будет урн, тем лучше, - согласился Алексей Текслер. - Только обслуживать их надо. И я надеюсь, что вопросов к внешнему виду этих урн не возникнет. Если мы хотим жить в чистых городах, их нужно убирать. Нужно выделять на это деньги.
По словам главы региона, пока с уборкой есть проблемы. Например, на карте Челябинска обнаружили несколько “белых пятен” - улиц, очистка которых не была предусмотрена ни одним из существующих контрактов.
-Такого быть не должно, - подчеркнул Алексей Текслер. Он также призвал южноуральцев спрашивать с управляющих компаний за очистку дворов и пообещал, что в Челябинске в будущем количество уборочной техники возрастет минимум вдвое.
Поделиться
поделиться:
Нарушения выявили инспекторы ДПС во время профилактической акции «Автокресло — ремень безопасности». Теперь всем родителям-нарушителям грозят штрафы от полутора до трех тысяч рублей.
https://t.me/chgub
ЧП случилось на улице Гагарина. К моменту прибытия пожарных из окон квартиры на третьем этаже наблюдался сильный дым и открытое горение.
https://t.me/chgub
На линию вышли троллейбусы с паттерном в бело-красных тонах. В новом дизайне, который пока только тестируется, можно увидеть изображение верблюда, метеорита и других символов Челябинской области в белом цвете.
https://t.me/chgub