Зара Бабаева участвует в конкурсе «Самая красивая девочка России», и у нее есть шанс победить в своей возрастной категории
За шестилетнюю челябинку Зару Бабаеву отдано больше шести тысяч голосов. Она находится на первом месте среди участниц шести лет и на двенадцатом среди всех участниц. Голосование уже завершено.
У девочки легкая форма ДЦП, но это не мешает ей быть активным ребенком, заниматься верховой ездой, плаванием, рисованием, петь и играть на фортепиано. «Люблю своего братика-двойняшку Назара и сестренку-малышку Верочку», написано от лица Зары Бабаевой на сайте конкурса.
Всероссийский онлайн-конкурс «Самая красивая девочка России» проходит один раз в год. В нем могут поучаствовать девочки от 0 до 17 лет. Победители определяются в каждой возрастной категории.
Подробнее о том, как живут люди с диагнозом ДЦП и с какими трудностями сталкиваются, можно прочитать в материале на сайте "Губернии".
Поделиться
поделиться:
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
