Воскресенье, 28 Апреля 2024

Шестилетняя челябинка с ДЦП мечтает о победе в конкурсе красоты

26.12.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: mostbeautygirl.ru

Зара Бабаева участвует в конкурсе «Самая красивая девочка России», и у нее есть шанс победить в своей возрастной категории

За шестилетнюю челябинку Зару Бабаеву отдано больше шести тысяч голосов. Она находится на первом месте среди участниц шести лет и на двенадцатом среди всех участниц. Голосование уже завершено.

У девочки легкая форма ДЦП, но это не мешает ей быть активным ребенком, заниматься верховой ездой, плаванием, рисованием, петь и играть на фортепиано. «Люблю своего братика-двойняшку Назара и сестренку-малышку Верочку», написано от лица Зары Бабаевой на сайте конкурса.

Всероссийский онлайн-конкурс «Самая красивая девочка России» проходит один раз в год. В нем могут поучаствовать девочки от 0 до 17 лет. Победители определяются в каждой возрастной категории.

Подробнее о том, как живут люди с диагнозом ДЦП и с какими трудностями сталкиваются, можно прочитать в материале на сайте "Губернии".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку