Суббота, 27 Апреля 2024

В ГИБДД рассказали, сколько нелегальных маршруток задержали на Южном Урале

26.12.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

По словам замначальника отдела надзорной деятельности региональной ГИБДД Константина Савостина, в борьбе с нелегальными перевозчиками есть серьезный сдвиг, но аварий с их участием все равно много

В 2019 году с улиц городов Челябинской области убрали 250 нелегальных маршрутных такси и автобусов. Однако аварийность с их участием все еще остается высокой. Об этом заявил замначальника отдела надзорной деятельности региональной ГИБДД Константин Савостин на совещании в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Он также отметил, что дорожная полиция усилит меры по предотвращению ДТП.

Представитель ГИБДД призвал перевозчиков внимательнее проверять транспорт, выходящий на маршруты, относиться серьезнее к работе с персоналом.

Напомним, в Челябинске и других городах Южного Урала по распоряжению губернатора Алексея Текслера проводится работа по восстановлению системы муниципального транспорта. Для Челябинска закуплено 66 автобусов на газомоторном топливе. Они будут обслуживать самые популярные у пассажиров маршруты. Планируется масштабное обновление трамвайного парка, а также модернизация транспортной инфраструктуры.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку