Пятница, 19 Апреля 2024

Дети-сироты из Пласта встретят 2020 год в новых квартирах

26.12.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: pravmin74.ru

В городе сдали первую очередь жилого дома №5 в микрорайоне «Южный». Там есть все для счастья: внутренняя отделка, отопление, стеклопакеты и многое другое.

В первой очереди, которую сдали в новом доме по улице Сумина в Пласте, 35 квартир. 14 из них сданы по областной программе «Переселение в 2019-2025 годах граждан из аварийного жилфонда в Челябинской области», которая входит в национальный проект «Жилье и городская среда», а еще шесть предоставили детям-сиротам.

Дом №5 максимально близко расположен к объектам социально-культурной инфраструктуры. В квартирах есть холодная и горячая вода, канализация, отопление, внутренняя отделка соответствует строительному ГОСТу.

Напомним, что по этой же программе 23 декабря жители поселка Роза Коркинского района начали получать ключи от своих новых квартир.

Всего по программе «Переселение в 2019-2025 годах граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области» до 1 сентября 2025 года должны быть расселены более 500 аварийных многоквартирных домов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку