Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинске открылся новый детский сад

26.12.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Глава Челябинска Наталья Котова сегодня, 26 декабря, оценила открывшийся в микрорайоне «Парковый» новый детский сад на 150 мест

b21t8487.jpg

Дошкольное учреждение, рассчитанное на восемь групп, находится по адресу: улица Хариса Юсупова, 76. По словам градоначальника, детсад получился очень красивым и современным, его полностью оснастили всем необходимым. В 2020 году в южноуральской столице построят еще один детский садик.

– В идеале нужен еще один, чтобы снять нагрузку в социальной сфере в этом микрорайоне. Здесь много лет возводили только многоквартирные дома и не строили социальные объекты. Поэтому мы стараемся наверстать упущенные темпы, – цитирует Наталью Котову пресс-служба администрации областного центра.

На сегодняшний день очередь в челябинские детские сады составляет около 24 тысяч детей в возрасте от нуля до семи лет. В 2019 году удалось создать порядка 1900 мест для дошкольников. Было построено пять детсадов, а также выкуплено три здания и три помещения на первых этажах жилых домов.

В следующем году планируется возведение четырех детских садов в микрорайонах «Академ Риверсайд», «Парковый» и «Парковый 2» и выкуп еще трех зданий в Советском, Ленинском и Тракторозаводском районах.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Парковый детский сад

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку