Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске начали закрывать несанкционированные елочные базары

27.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: телеграм-канал "Safonov"

Рейды по городу проводятся каждый день. Несколько нелегальных торговых точек уже ликвидировали.

Выявлять незаконные елочные базары и ликвидировать их поручила глава Челябинска Наталья Котова. К примеру, вчера нелегальную торговую точку зафиксировали на проспекте Ленина. Сегодня, 27 декабря, после вмешательства муниципальных властей ни одной елки на данной территории нет.

FrtA4L5jOdo.jpg

Как сообщили в администрации города, также ведется работа по освобождению так называемых треугольников видимости на легальных торговых точках, чтобы они не загораживали обзор водителям.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку