Понедельник, 29 Апреля 2024

Алексей Текслер поучаствовал в обсуждении российской аграрной политики

27.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Челябинской области приехал в Москву на заседание Государственного совета

Встреча была посвящена аграрной политике, эффективности сельхозпроизводства и развитию сельских территорий. На заседании председательствовал президент Владимир Путин.

-В последнее время средние темпы роста в сельском хозяйстве выше, чем в целом по экономике России, - заявил глава государства. - Что важно, постепенно повышается вклад в общий результат не только крупных холдингов и структур, но и малого бизнеса, фермерских хозяйств. 

13.jpg

Президент добавил, что отрасль не сможет успешно развиваться, если не удастся повысить качество жизни в сельской местности.

-Общий уровень обеспеченности сельской местности всеми видами благоустройства, а это в том числе водопровод, отопление, газ, система ЖКХ, – чуть больше 34 процентов, тогда как в городах – почти 80, - уточнил Владимир Путин.

Участники заседания говорили о кадровом обеспечении агропромышленного комплекса, работе сельхозпроизводителей с торговыми сетями, финансовой поддержке и ресурсном обеспечении отрасли.

Напомним, в Челябинской области осенью 2019 года открыли новый агрокомплекс. В год там собираются производить до 25 тонн овощей.

Фото: kremlin.ru



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку