Губернатор поблагодарил за службу южноуральских спасателей

27.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Сегодня, 27 декабря, в России отмечают День спасателя. С профессиональным праздником южноуральцев поздравил Алексей Текслер.

Глава региона отметил профессионализм и выдержку южноуральских спасателей, а также пожелал им здоровья, благополучия и поменьше экстренных вызовов.

– Ваша работа – удел отважных, мужественных, сильных людей, готовых всегда прийти на помощь. В нашем сложном мире никто не застрахован от чрезвычайных ситуаций, природных и техногенных катастроф, угроз безопасности жизни. Для многих повседневная работа сотрудников МЧС остается незамеченной, но когда нарушается привычный порядок, люди с надеждой обращаются именно к вам, – подчеркнул губернатор.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:52 Развивать Златоуст и Касли будут с помощью мастер-планов

С помощью мастер-планов планируют дать новый импульс развитию небольших городов Челябинской области: Златоуста, Каслям, Верхнеуральску. При этом продолжают в регионе разрабатывать и мастер-планы для закрытых городов. Областное правительством совместно с Росатомом ищет точки роста для Снежинска, Озерска, Трехгорного. О том, что уже сделано и что только планируют к реализации, как эти инициативы отразятся на населенных пунктах Челябинской области — об этом и многом другом в эфире «Большой редакции» расскажет министр архитектуры, градостроительства и комплексного развития территории Челябинской области Ольга Никитина.

15:08 В новом детском саду поселка Западный начали комплектовать группы

Уже с 6 июля этого года в поселке Западный новый детский сад № 51 начнет принимать в свои группы малышей. Дошкольное учреждение рассчитано на 278 мест, в нем планируют укомплектовать 12 групп: две группы для малышей до 3 лет и десять — для детей от 3 до 7 лет.

14:59 Южный Урал вошел в топ-10 по числу финалистов конкурса «Это у нас семейное»

Челябинская область вошла в десятку лидеров по числу финалистов всероссийского конкурса «Это у нас семейное», который проводится президентской платформой «Россия — страна возможностей». Из 4 551 семьи, принявшей участие в конкурсе, в финал прошли только 11. Всего в финале примут участие 330 семей со всей России. Главным призом для 60 семей-победителей станут сертификаты на 5 миллионов рублей, которые можно будет направить на погашение ипотечного кредита, покупку квартиры или дома.

Возврат к списку