Катаясь на них, дети рисковали угодить под колеса
Сотрудники ГИБДД в Кыштыме посодействовали устранению нескольких снежных горок. В зимние аттракционы городская детвора превратила естественные склоны на улицах Кирова, Швейкина, Пушкина и Мамина-Сибиряка. Катание на таких стихийных горках было опасным: каждая из них спускалась к проезжей части, дети могли угодить под колеса проезжавших мимо машин.
Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, коммунальным службам передали адреса горок и попросили разрешить проблему. Рабочие немедленно выехали к снежным спускам, почистили их и обработали противогололедными материалами.
«Если вы увидели снежный или ледяной спуск, представляющий опасность, сообщите о нем в коммунальные службы или территориальный отдел ГИБДД для принятия своевременных мер по его ликвидации», - обращаются в полиции к южноуральцам.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Поделиться
поделиться:
Теги : Кыштым
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



