Пятница, 19 Апреля 2024

В каникулы спасатели будут дежурить на Иремеле и Таганае

31.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Туристам советуют заранее сообщать о походах на природу

Сотрудники областной поисково-спасательной службы организуют «новогодние» посты в поселке Тюлюк на территории природного парка «Иремель» и в приюте «Гремучий ключ» в нацпарке «Таганай».

Как рассказали в пресс-центре службы, в новогодние каникулы увеличивается поток туристов, а практика показывает, что кому-то из гостей всегда необходима профессиональная помощь.

Спасательные посты будут работать круглосуточно с 31 декабря по 8 января. Специалисты уже подготовили снегоходы, эвакуационные средства, комплекты медицинского оборудования. 

Спасатели будут также следить за режимом учета туристов и давать советы по экипировке отправляющихся в горы людей. Ради безопасности тем, кто собирается в поход, рекомендуют заранее зарегистрироваться по телефону 112.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку