Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске ослик Рудольф предсказывает будущее

30.12.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Компания «Интерсвязь» запустила новый мобильный сервис на базе искусственного интеллекта. Этот сервис предсказывает судьбу, а гадалкой выступает ослик Рудольф, названный в честь известного северного оленя.

интерсвязь на 30-е.png

Ослик способен обрабатывать неограниченное количество запросов с помощью нейросети и генерировать ответы, также он может рекомендовать самые популярные фильмы.

Новый сервис доступен всем пользователям приложения «Интерсвязь. Умный город» с 25 декабря. Ослика Рудольфа разработали челябинские программисты. Как отметил руководитель департамента искусственного интеллекта компании «Интерсвязь» Дмитрий Ботов, интеллектуальный предсказатель — это современный аналог гадалок, который основывается на огромном массиве данных и отождествляет их с конкретным запросом.

- Это современный и прогрессивный способ работы со своими желаниями, - подчеркнул представитель компании.

Разработчики наделили ослика способностями генерировать текст. Благодаря этому, он сам пишет сценарий к вымышленному фильму, который создается по мотивам загаданного желания. Сегодня ослик предсказал уже более 100 тысяч желаний.

Напомним, что приложение «Интерсвязь. Умный город» имеет множество функций. С помощью него пользователи могут записаться к врачу, обратиться в управляющую компанию, заплатить за коммуналку, найти свободные парковочные места, принимать видеозвонки с домофона.

Фот: компания «Интерсвязь»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку