Идея таким образом поздравить коллег пришла южноуральским железнодорожникам во время подготовки новогоднего вечера
Текст песни «Сансара» популярного музыканта Басты сотрудники ЮУЖД немного изменили, добавив в него железнодорожную тематику. Вместо слов «Когда меня не станет ‒ я буду петь голосами моих детей» железнодорожники спели «Работать не перестанем, ведь дети придут за нами, продолжат путь».
Песня и клип получились очень душевными и трогательными. Начальник службы корпоративных коммуникаций Южно-Уральской железной дороги Егор Величко рассказал, что записать кавер на популярную песню и снять клип сотрудники ЮУЖД решили, когда готовились к новогоднему вечеру.
‒ Хотелось чем-то удивить, и вот пришла такая идея. Это история про желание прикоснуться к чему-то большему, о любви к своему городу, своей родине, о большом деле, частью которого являешься, и любви к людям, которые тебя окружают. Это то, что нас объединяет, и то, что останется после нас, ‒ прокомментировал Егор Величко.
Премьера видео состоялась на новогоднем корпоративе, а сейчас его можно увидеть на YouTube. Там оно уже набрало больше двух тысяч просмотров.
Поделиться
поделиться:
Потерянные или случайно оставленные в общественном транспорте вещи сотрудники не выкидывают, а отправляют в бюро находок. И есть все шансы вернуть потерю. Правда, для этого нужно точно описать вещь и ее особые приметы, чтобы сотрудник бюро находок понимал, что потеряшка вернется именно к хозяину.
Челябинская область заняла первое место в Уральском федеральном округе и второе в России по итогам второго конкурса Президентских грантов 2026 года. Поддержку получат 57 проектов некоммерческих организаций Южного Урала на сумму более 110,6 миллиона рублей.
В своем обращении к региональному парламенту, которое состоялось сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер напомнил, что этой осенью жители Челябинской области, как и других регионов, выберут новый депутатский состав Госдумы. Федеральные парламентские выборы будут проходить в условиях политического и экономического давления извне. Поэтому глава региона обратился к политическим партиям с просьбой отказаться от популистских лозунгов, но акцентировать свое внимание на единстве и ответственности перед гражданами страны.


