Понедельник, 29 Апреля 2024

Жительница Миасса собрала коллекцию из 300 мышей

04.01.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Флюра Чернавина собирает фигурки ушастых самых разных мастей и размеров, а некоторые из них приехали к ней из других стран

Жительница Миасса Флюра Чернавина начала собирать мышек, которые являются символом 2020 года, во время поездки в Германию, сообщает miasskiy.ru. Мышь ей подарила там подруга. И это была лишь первая заграничная гостья. Позже друзья Флюры Чернавиной начали привозить ей мышей из Болгарии, Турции, Чехии, Польши, Израиля, Белоруссии, Франции, Казахстана, Люксембурга и Италии.

‒ Муж поначалу отнесся к моему увлечению скептически, а потом и сам стал пополнять коллекцию новыми экземплярами. Очень помогают в этом отношении подруги. Одна из них, большая рукодельница, обвязала чайник таким образом, что кажется, будто в него влезли мыши, а еще связала солонку и сахарницу с мышами, ‒ поделилась Флюра Чернавина.

Фигурки у жительницы Миасса самые разнообразные: керамические, деревянные, стеклянные, хрустальные, фарфоровые, мыши-брошки, мыши-термометры и так далее. Флюра Чернавина призналась, что и настоящих мышей никогда не боялась и даже ловила их руками. Фото лишь малой части коллекции Флюры Чернавиной можно посмотреть на сайте miasskiy.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

Возврат к списку