В муниципалитете рассказали о результатах уборки в новогодние праздники
С 1 по 9 января из Челябинска вывезли 48,6 тысяч тонн снега, сообщает polit74.ru со ссылкой на городскую администрацию.
В ночь с 8 на 9 января на улицы вывели 150 единиц техники, сегодня же днем расчищать дорогу будут 144 машины. Вручную уборкой снега займутся 48 человек.
По плану, в первую очередь должны очищать от снега обочины дорог, автопарковки, остановки общественного транспорта и тротуары.
Фото: Pixabay
Поделиться
поделиться:
90 тысяч рублей — такова компенсация морального вреда в пользу законного представителя несовершеннолетнего мальчика. Суд по иску прокурора Челябинской области Игоря Донгаузера взыскал эти деньги с детского сада.
https://t.me/chgub
Региональный народный татарский и башкирский праздник, который посвящен окончанию весенних полевых работ, состоится 5 июля 2025 года в деревне Норкино Аргаяшского района. Но уже с начала июня в разных территориях Южного Урала проходят локальные Сабантуи. Только сегодня, 14 июня, масштабные гуляния с песнями, танцами, конкурсами и обрядами состоятся в Верхнем Уфалее, Златоусте, Сатке, Нязепетровском округе и Кусинском районе.
https://t.me/chgub
Традиционная онлайн-акция стартовала в России. Она продлится до 22 июня — Дня памяти и скорби. Южноуральцам предлагают присоединиться к акции и зажечь виртуальную свечу в память о погибших в Великой Отечественной войне на сайте деньпамяти.рф. Ваша свеча тут же отобразится на специальном счетчике. На интерактивной карте можно будет посмотреть, сколько свечей «горят» в разных регионах.
https://t.me/chgub