Мужчина 24 года провел, бесплатно работая на Северном Кавказе
Волонтеры надеются разыскать родственников 69-летнего Виктора Богданова. В Магнитогорске, по словам вызволенного из рабства мужчины, все еще может жить его сестра.
Как рассказали участники добровольческого движения «Альтернатива», Виктор Богданов уехал из дома на заработки еще в 1996 году, но попал в трудовое рабство. Большую часть прошедших 24 лет он провел в разных районах Дагестана: бесплатно трудился на кирпичных заводах, пас скот. Мужчина почти полностью ослеп, у него обнаружили множество застарелых переломов.
Сейчас магнитогорец находится в приюте в Москве, волонтеры пытаются оформить ему документы.
Поделиться
поделиться:
Теги : Магнитогорск рабство
Проект благоустройства «Голубой лагуны» помогали разрабатывать сами жители Сима. А вдохновила их местная природа. Сейчас подрядчик готовит территорию к предстоящим работам и прокладывает кабельные линии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На одном из металлургических заводов Южного Урала ввели в эксплуатацию современный дробильно-сортировочный комплекс. Он предназначен для дробления, сортировки и утилизации металлургических шлаков, но самое главное — позволит существенно снизить объем отходов и повторно использовать имеющиеся ресурсы.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На Южном Урале стартовала весенняя посевная кампания, сообщили в министерстве сельского хозяйства региона. Несмотря на капризы погоды на юге, где прохладно и влажно, аграрии вовсю засевают поля яровыми культурами.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


