Понедельник, 23 Июня 2025

Златоустовские дети пожаловались на плохое питание в школах

10.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Дети предпочитают ходить голодными, но не есть то, что им предлагают в столовой

Родители сразу нескольких златоустовских школ рассказали общественникам о проблемах со школьным питанием. Как сообщили в общественной организации «Гражданский патруль», дети недовольны качеством еды, у учеников даже случались массовые отравления после посещения столовых на переменах.

- Дочь ходит в восьмую школу, в прошлом году ей питание нравилось, а в этом - не очень, - поделились родители одной из учениц. - Жалуется на капусту, после нее у дочери болел живот, тошнило. Гречку тоже недоваренную давали. На домашнюю капусту у нее реакция нормальная, а вот после школы жалуется.

Родители сообщают также о холодной и недоваренной пище, которую дети вообще предпочитают не есть.

С середины декабря общественники собрали 27 жалоб от родителей, чьи дети учатся в школах №8, №18 и №19.

Активисты уже обратились в Роспотребнадзор с просьбой проверить качество питания в учебных заведениях.

Фото: pixabay

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Златоуст школа

Другие материалы рубрики
18:00 Личные вещи павшего при обороне Полоцка красноармейца передали его родственникам из Снежинска

Останки бойца были обнаружены в ходе раскопок белорусскими поисковиками и военнослужащими Вооруженных сил Республики Беларусь. При содействии поисковых отрядов из Верхнего Уфалея и Коркино удалось установить родственников погибшего красноармейца — сегодня они живут в Снежинске. В День памяти и скорби личные вещи военнослужащего были переданы его потомкам, захоронили бойца с почестями в братской могиле воинского мемориала Витебской области.
https://t.me/chgub

17:01 Орнитолог поведал, где в Челябинске увидеть и услышать необычных и красивых птиц

Жители и гости Челябинска теперь могут не гадать, что за птица красиво поет за окном. Узнать, какие виды птиц обитают в городе, как они выглядят, как поют и чем интересны, помогают орнитологические экскурсии, которые для всех желающих проводит член Челябинского отделения Союза охраны птиц России Георгий Кравченко. В стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» он рассказал, каких необычных птиц можно увидеть в южноуральской столице, а также где и когда за ними лучше всего наблюдать.
https://t.me/chgub

16:43 Губернатор Алексей Текслер передал южноуральским бойцам СВО современное оборудование

В Историческом музее Южного Урала сегодня, 22 июня, состоялась передача современной техники бойцам трех воинских частей из Челябинской области, которые принимают участие в специальной военной операции. В перечень входит разнообразная техника: FPV-дроны, квадрокоптеры, металлодетекторы, квадроциклы, мотоциклы и необходимое оборудование для управления БПЛА.
https://t.me/chgub

Возврат к списку