Суббота, 20 Апреля 2024

Магнитогорца отправили в колонию за неуплату алиментов

10.01.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Он задолжал сыну около 150 тысяч рублей

колония.jpg

В Магнитогорске 39-летний местный житель получил срок за долг по алиментам. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Ленинский районный суд установил, что мужчина уклонялся от уплаты алиментов на содержание 12-летнего сына с октября 2018 года по октябрь 2019-го. Сумма долга составила 148 тысяч рублей.

В июне 2018 года он был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов. А в марте был осужден к исправительным работам. Однако на путь исправления мужчина не встал и продолжал уклоняться от обязанности содержать своего сына. На злостного неплательщика правоохранители возбудили теперь уже уголовное дело.

Суд признал мужчину виновным в неуплате средств на содержание ребенка и назначил ему наказание в виде 3 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.

Фото: pxhere.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку