Он задолжал сыну около 150 тысяч рублей
В Магнитогорске 39-летний местный житель получил срок за долг по алиментам. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Ленинский районный суд установил, что мужчина уклонялся от уплаты алиментов на содержание 12-летнего сына с октября 2018 года по октябрь 2019-го. Сумма долга составила 148 тысяч рублей.
В июне 2018 года он был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов. А в марте был осужден к исправительным работам. Однако на путь исправления мужчина не встал и продолжал уклоняться от обязанности содержать своего сына. На злостного неплательщика правоохранители возбудили теперь уже уголовное дело.
Суд признал мужчину виновным в неуплате средств на содержание ребенка и назначил ему наказание в виде 3 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении.
Фото: pxhere.com
Поделиться
поделиться:
«ИННОПРОМ-2026» продолжает оставаться огромной площадкой не только для заключения соглашений, но и местом обмена опытом. Форум проводится по инициативе председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной. Присутствовала на мероприятии и южноуральская делегация.
Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
В июле и августе жителей и гостей южноуральской столицы вновь порадуют яркие фестивали, организованные Челябинской государственной филармонией: «Курчатов фест», «Русское поле» и «Какой удивительный мир». В подкасте «Так культурно» директор филармонии Алексей Пелымский рассказал журналисту медиахолдинга «Гранада Пресс» Наталье Малышкиной, какие изюминки каждого фестиваля помогают создавать уникальную атмосферу, удивлять артистов и приводить в восторг зрителей.



