Пятница, 19 Апреля 2024

Глава челябинского избиркома: «Выборы в Розе проходят строго в соответствии с законодательством»

11.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас прокомментировал проходящие выборы в поселке Роза Коркинского района

obertas_22.jpg

– Мы, безусловно считаем, что выборы в Розе проходят строго в соответствии с действующим законодательством. Территориальная избирательная комиссия Коркинского района, выполняющая полномочия окружной комиссии по дополнительным выборам в поселке Роза, действует строго в правовом поле, – заявил руководитель облизбиркома.

По его словам, прошла процедура регистрации кандидатов, которая предусмотрена законом. Кампания проходит спокойно, строго в правовом поле. В южноуральский избирком, а также в надзорные и правоохранительные органы не поступали жалобы и обращения.

– Вся шумиха, которая на этот момент есть, исключительно медийно-слуховая. Мы не можем комментировать традиционно сопровождающие выборы слухи и сплетни. Мы работаем исключительно с фактами, с документами. К нам никто не обращался, наши решения никто юридически не оспаривает, не требует признать незаконными, – пояснил Сергей Обертас.

Фото: chelyabinsk.izbirkom.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Роза выборы избирательная комиссия Челябинской области Сергей Обертас

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку