Воскресенье, 19 Июля 2026

Минэкологии опровергло пожар на полигоне ТБО в Полетаево

11.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Специалистам в ходе осмотра не удалось выявить возгораний на теле полигона. Об этом сообщил начальник управления экологического просвещения министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков

pexels-photo-1374889.jpeg

Была осмотрена территория вокруг полигона, в том числе речь идет о площадке для складирования древесных отходов и крупногабаритного мусора.

По данным МЧС, в минувшую пятницу, 10 января, был зафиксирован пожар около полигона ТБО, его оперативно ликвидировали. Причины возгорания сейчас устанавливаются. Горел не сам полигон, а территория неподалеку от него с размещенными на ней отходами древесины.

– В конфликте с активистами должна разбираться полиция. Этот объект частный и охраняемый. На нем можно находиться только по согласованию с руководством полигона и после ознакомления с техникой безопасности. Если граждане стали свидетелями экологических или иных нарушений, то необходимо обратиться в контролирующие органы и экстренные службы и не пытаться попасть на объект ради собственной безопасности, – прокомментировал Виталий Безруков.

Фото: pexels.com 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство экологии Челябинской области полигон ТБО пожар

Другие материалы рубрики
19:27 В августе в ночном небе над Южным Уралом можно будет увидеть парад планет

Жителей Челябинской области в середине последнего летнего месяца ожидает впечатляющее астрономическое зрелище. 12 августа на предрассветном небе друг с другом визуально сблизятся сразу шесть планет, при этом четыре из можно будет наблюдать невооруженным взглядом.

17:30 В Челябинске задержали подростка за езду на мотоцикле без прав

Около двух часов ночи 19 июля инспекторы Госавтоинспекции Челябинска на улице Лазурной остановили мотоцикл, которым управлял очень молодой человек. При проверке документов выяснилось, что за рулем транспортного средства находился подросток 2010 года рождения без водительского удостоверения.

15:48 Трое парней спасли женщину из огня в Верхнем Уфалее

В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.

Возврат к списку