Среда, 25 Июня 2025

Южноуральские журналисты отмечают День российской печати

13.01.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Акул пера с профессиональным праздником поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер

День российской печати отмечают 13 января с 1991 года. Именно с этого числа (2 января по старому стилю) в 1703 году начала издаваться первая российская печатная газета «Ведомости», основанная указом Петра Великого.

С профессиональным праздником южноуральских журналистов поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона отметил, что сейчас все живут в насыщенном информационном пространстве, сопричастны ему и благодарны журналистам за помощь в реализации конституционного права граждан на информацию.

– На Южном Урале всегда было сильно профессиональное журналистское сообщество, ответственное за объективность сказанного слова, понимающее и чувствующее настроения людей, их проблемы и чаяния. Свидетельством тому – профессиональное признание на престижных журналистских конкурсах, любовь и внимание южноуральского читателя, – подчеркнул губернатор.

Алексей Текслер также заявил, что печатным изданиям и ведущим СМИ и впредь будет оказываться государственная поддержка.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 24 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

18:00 В поселке Агаповского района систему отопления защитят от загрязнений

К предстоящему отопительному сезону в поселке Приморском Агаповского района приступили к монтажу колодцев для промывки тепловых сетей. Колодцы устанавливаются в каждом проулке поселка, о чем рассказал глава района Артем Яхимович в своих социальных сетях. По его словам, к реализации проекта по очистке тепловых сетей приступили по многочисленным просьбам жителей.
https://t.me/chgub

17:56 В селе Уйском появятся новые благоустроенные площадки для массовых мероприятий

В разных местах села Уйского Челябинской области проходят работы по благоустройству по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Уже скоро жители села смогут посетить новые зоны отдыха и общественно-культурные пространства.
— Все больше территорий Уйского района меняются к лучшему. Новые парки, скверы создают уютные уголки для отдыха, объединяя людей и укрепляя их связь с родным селом, — заявил глава района Вениамин Владельщиков.
https://t.me/chgub

Возврат к списку