Среда, 15 Июля 2026

Челябинцы пожаловались на запах и неестественный цвет водопроводной воды

13.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

О проблеме сообщают жители сразу нескольких городских районов

Жители Челябинска в соцсетях обмениваются впечатлениями от качества воды, идущей из-под крана, и делятся рецептами по очищению жидкости.

-Для купания делаем импровизированный фильтр из ваты и носка..= Чистая вода в дефиците теперь, - рассказывает жительница Ленинского района и делится фотографиями “фильтра” и пожелтевшей ваты из него.

20.jpg

21.jpg-На ЧТЗ такая же вода!, - пишет в комментариях к снимкам житель района.

-В Калининском районе тоже такая проблема. Не помним уже, когда мылись в прозрачной воде, - присоединяется еще одна горожанка.

О ржавой воде написали также жители улиц Мясокомбината, Барбюса, Руставели, Танкистов, Комарова, проспекта Победы и других. Пишут не только о неприятном цвете, но и о выраженном запахе воды.

 Есть, правда, и счастливчики, которые рапортуют о прозрачной воде.

-У одного с водой все нормально? - интересуется один из пользователей. - Чистая бежит... Может, потому что у нас поменяны во всем доме система канализации и водоснабжения?

Фото: vk.com/typical_chelyabinsk, vk.com/myseverok



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск вода

Другие материалы рубрики
10:28 На Южном Урале импортозаместят расходомеры

Электромагнитный расходомер предназначается для измерения объемного расхода пульпы — смеси твердых частиц и жидкости. Испытания оборудования проходили на одном из горно-рудных комбинатов в тяжелейших условиях. Испытания проходили в условиях постоянных пусков, остановок и кратковременных периодов установившегося расхода.

09:56 Южноуральские и вьетнамские математики помогут успешнее запускать спутники

Челябинский государственный университет совместно с Вьетнамской академией наук получил грант по программе «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами». Грант рассчитан на три года и направлен на развитие математической теории для того, чтобы моделировать сложнейшие физические процессы.

09:48 Жители поселка Чусовского по собственной инициативе привели в порядок остановку

Остановка общественного транспорта в поселке Чусовском, который находится в Верхнем Уфалее, превратилась в пример настоящей гражданской активности. Местные жители решили не дожидаться помощи со стороны, а взяли в руки кисти, краску и инструменты и самостоятельно обновили остановку.

Возврат к списку