Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинцы пожаловались на запах и неестественный цвет водопроводной воды

13.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

О проблеме сообщают жители сразу нескольких городских районов

Жители Челябинска в соцсетях обмениваются впечатлениями от качества воды, идущей из-под крана, и делятся рецептами по очищению жидкости.

-Для купания делаем импровизированный фильтр из ваты и носка..= Чистая вода в дефиците теперь, - рассказывает жительница Ленинского района и делится фотографиями “фильтра” и пожелтевшей ваты из него.

20.jpg

21.jpg-На ЧТЗ такая же вода!, - пишет в комментариях к снимкам житель района.

-В Калининском районе тоже такая проблема. Не помним уже, когда мылись в прозрачной воде, - присоединяется еще одна горожанка.

О ржавой воде написали также жители улиц Мясокомбината, Барбюса, Руставели, Танкистов, Комарова, проспекта Победы и других. Пишут не только о неприятном цвете, но и о выраженном запахе воды.

 Есть, правда, и счастливчики, которые рапортуют о прозрачной воде.

-У одного с водой все нормально? - интересуется один из пользователей. - Чистая бежит... Может, потому что у нас поменяны во всем доме система канализации и водоснабжения?

Фото: vk.com/typical_chelyabinsk, vk.com/myseverok



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск вода

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку