Глава Челябинска попросила горожан не красть лампочки из новогодних фигур

13.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Челябинцы выкручивают лампочки из красивых арт-объектов, которые в столице Южного Урала установили к новогодним праздникам

IMG_20191227_224355_740 (1).jpg

Об этом сегодня, 13 января, на аппаратном совещании в мэрии областного центра журналистам сообщила глава города Наталья Котова.

– До 70 лампочек в карете могут за день выкрутить. Эти лампочки не подходят для дома. Смысла их выкручивать нет никакого. Наоборот будет еще хуже, потому что они могут сделать короткое замыкание в квартире. Просьба не выкручивать их, а оставить на месте, чтобы жители города могли приходить и радоваться. Удивительно, что делаешь все для того чтобы жители радовались, приходили, фотографировались, играли, а делается все в точности до наоборот. Люди пытаются уничтожить ту красоту, которая была создана. Жаль, конечно, – посетовала градоначальник.

Фото: телеграм-канал «Е-область»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:47 В Сосновском округе в День России выбрали самый вкусный пирог

В День России, 12 июня в селе Долгодеревенском в Сосновском округе прошел фестиваль семейных традиций «Сосновский слон» (0+). В этом году он был посвящен теме «Экология семейного пространства». Гостей ждал семейный отдых, знакомство с национальными традициями, культурные мероприятия и гастрономические открытия.

16:12 В Озерске после аварии на теплосетях вернули горячую воду в дома

Вечером 12 июня в Озерске восстановили горячее водоснабжение, которое отсутствовало с 10 июня. Причиной отключения стала авария на теплосетях: из-за затопления канализационных насосных станций вышли из строя насосы. Помимо этого, во время ремонтных работ временно снижалось давление холодной воды.

15:29 Над Челябинской областью пронесся смерч

Жители Верхнеуральска стали свидетелями редкого природного явления. Днем 12 июня им удалось наблюдать настоящий смерч. На снятых в тот день видеозаписях из соцсетей видно, как от земли к грозовым тучам тянется вращающаяся серо-синяя воронка. К счастью, вихрь не причинил никакого ущерба.

Возврат к списку