Четверг, 28 Марта 2024

Водопроводную воду в Челябинске проверит спецкомиссия

14.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Горожанам предложили вызывать проверяющих на дом, чтобы оценить качество жидкости, льющейся из-под крана

Специальная комиссия выясняет, почему водопроводная вода в Челябинске изменила цвет. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации со ссылкой на МУП ПОВВ. Напомним, на странный вид и запах воды пожаловались жители сразу нескольких районов.

Теперь челябинцам предлагают подавать заявки на выезд лаборатории и взятие проб воды. Помимо исследования жидкости обещают провести проверку внутридомовых коммуникаций. Подать заявку можно по телефону круглосуточной диспетчерской - 214-00-14.

В МУП ПОВВ заявляют, что опасности изменившая цвет вода не несет., и уверяют, что исходная вода, которую подают в водопроводные системы, соответствует нормативам. На предприятии исключают попадание грязи в водопроводные сети или смешивание воды с той, что используют для обогрева квартир. При этом уточняется, что подогрев водопроводной воды проводят  преимущественно на индивидуальных тепловых пунктах, с помощью оборудования, входящего в состав общедомового имущества. За содержание последнего отвечают управляющие компании.

Фото: vk.com/myseverok



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск вода

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку