Среда, 24 Апреля 2024

Энергетики ответили на жалобы из-за возросшей платы за отопление

15.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Многие челябинцы возмутились, заметив, что указанная в квитанциях сумма заметно возросла

В компании  «УСТЭК-Челябинск» сообщили, что увеличение выставленных жителям платежей может быть вызвано несколькими причинами.

В домах, где установлены общие счетчики, количество потребленной тепловой энергии может меняться в зависимости от месяца и погоды. Специалисты управляющих компаний регулируют  поступление горячей воды в батареи в соответствии со специальными планами.

Кроме того, сейчас установили общий день для передачи показаний общедомовых теплосчетчиков - 26 число каждого месяца. Прежде большая часть управляющих компаний передавала показания в более ранние сроки. В результате при переходе на новый порядок передачи показаний увеличился период, который необходимо оплатить челябинцам. 

Для домов, где общедомовых счетчиков нет, плату за потребление тепла рассчитывают по нормативам, которые установлены решением Городской думы и утверждены региональным министерством тарифного регулирования и энергетики.

Фото: pixabay.com



Поделиться

поделиться:

 

Теги : отопление ЖКХ Челябинск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку