Среда, 24 Апреля 2024

Сенатор приехал на мусорный полигон в Старокамышинске

17.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Олег Цепкин узнал, как работает цех по переработке вторсырья

Представитель Челябинской области в Совете Федерации Олег Цепкин посетил полигон “Южный”, куда привозят отходы из Копейского городского округа. За месяц на полигоне сортируют  около 4,5 тысячи тонн мусора. Сперва отбирают крупногабаритные отходы, потом отсеивают мелкие с помощью специального сепаратора. После этого извлекают ценное вторсырье, из которого производят  RDF-топливо.

По оценкам предприятия, в переработку удается отправить до 60% завезенного мусора. Остальные отходы отправляются на полигон.

Помимо топлива из вторсырья можно изготавливать особое полотно, которое используют в дорожном строительстве.

-Я стал свидетелем удачного примера, как из ТКО  можно производить полноценное сырье, которое при этом будет пользоваться спросом на рынке. Сейчас предприятие не использует мощности в полном объеме. Это значит, что существует возможность загружать производство, - рассказал после экскурсии Олег Цепкин.

Фото: пресс-служба Олега Цепкина


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область мусор

Другие материалы рубрики
18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

Возврат к списку