В златоустовской “Динамо-Уралочке” отпраздновали годовщину побед

20.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

30 лет прошло с дня, когда ватерполистки стали чемпионками СССР, еще 20 лет минуло с момента выигрыша российской сборной первых золотых олимпийских медалей в женском водном поло

Оба юбилея отметили в златоустовском Центре олимпийской подготовки по водным видам спорта. С поздравлениями в город приехали представители областного правительства и Заксобрания.

Замгубернатора Вадим Евдокимов напомнил, что только у ватерполисток, среди всех спортсменов Южного Урала, есть золотая медаль чемпионата СССР. 

-Как только женское водное поло было включено в программу Олимпийских Игр, то сразу четыре наших спортсменки и  тренер Михаил Накоряков выиграли для страны и Челябинской области медали Олимпиады, - добавил вице-губернатор.

- Я на всю жизнь благодарен  девчонкам, с которыми нам удалось сделать так много для развития водного поло в Златоусте и Челябинской области, - сказал главный тренер  Михаил Накоряков.- Мы постараемся, чтобы побед и медалей было еще больше.

Спортсменкам и тренерам на юбилейном торжестве вручили благодарственные письма и подарки.

А нынешний состав команды после праздника отправился на тренировочные сборы. Ватерполисткам предстоит выступить в чемпионате российской Суперлиги, Евролиге, а Мария Берснева и Эльвина Каримова играют в составе национальной сборной и надеются попасть на Олимпиаду в Токио.


Фото: ВК «Динамо-Уралочка».




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:30 Школьники Челябинска и Копейска поставили оперу «Кошкин дом»

В культурно-просветительском проекте «Дети в опере. Играем и слушаем» участвуют почти 60 ребятишек. Среди них — не только артисты, занятые в постановке, но и ребята, которые своими руками сначала создавали эскизы, а потом сами сшили костюмы. Об идеи такого необычного проекта и о том, как проходил кастинг, в новом эпизоде подкаста «Так культурно» рассказали народная артистка России, оперная певица, профессор Южно-Уральского государственного института искусств имени Чайковского Наталья Заварзина и руководитель проекта Лариса Сазонова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:09 Челябинцы собрали деньги на бионический протез для будущего программиста

В благотворительном сборе поучаствовал губернатор Алексей Текслер. Глава региона рассказал, что лично знаком с Николаем Бобицким из Волновахи, который родился с аплазией левой руки. Сейчас молодой человек учится на программиста.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:19 При обновлении цветников в центре Челябинска создают новые композиции

Обновлять цветники в центре региональной столице начали накануне. Новые композиции уже появились в сквере на площади Революции, скоро обновят и цветник, который расположен ближе к улице Тимирязева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку