Среда, 24 Апреля 2024

В златоустовской “Динамо-Уралочке” отпраздновали годовщину побед

20.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

30 лет прошло с дня, когда ватерполистки стали чемпионками СССР, еще 20 лет минуло с момента выигрыша российской сборной первых золотых олимпийских медалей в женском водном поло

Оба юбилея отметили в златоустовском Центре олимпийской подготовки по водным видам спорта. С поздравлениями в город приехали представители областного правительства и Заксобрания.

Замгубернатора Вадим Евдокимов напомнил, что только у ватерполисток, среди всех спортсменов Южного Урала, есть золотая медаль чемпионата СССР. 

-Как только женское водное поло было включено в программу Олимпийских Игр, то сразу четыре наших спортсменки и  тренер Михаил Накоряков выиграли для страны и Челябинской области медали Олимпиады, - добавил вице-губернатор.

- Я на всю жизнь благодарен  девчонкам, с которыми нам удалось сделать так много для развития водного поло в Златоусте и Челябинской области, - сказал главный тренер  Михаил Накоряков.- Мы постараемся, чтобы побед и медалей было еще больше.

Спортсменкам и тренерам на юбилейном торжестве вручили благодарственные письма и подарки.

А нынешний состав команды после праздника отправился на тренировочные сборы. Ватерполисткам предстоит выступить в чемпионате российской Суперлиги, Евролиге, а Мария Берснева и Эльвина Каримова играют в составе национальной сборной и надеются попасть на Олимпиаду в Токио.


Фото: ВК «Динамо-Уралочка».




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку