Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинцы решили не выбрасывать зря 1,5 тысячи новогодних елок

21.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Деревья отправят не на свалку, а в переработку

В Челябинске закончилась акция по сбору “отработавших” новогодних елей. Она проходила с 14 по 19 января. В городе открылись несколько пунктов, куда самые сознательные челябинцы могли принести ставшие ненужными деревья. По подсчетам организаторов, собрать удалось около 1,5 тысячи елок.

Часть древесины теперь пойдет на компост, а другую часть раздробят на мелкие щепки. Эти щепки пригодятся для посыпки клумб, создания экотроп, а также формирования подстилки для животных в приютах.

Экологическую акцию надеются повторить и после следующего Нового года.

Фото: pixabay.com



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск елки новый год

Другие материалы рубрики
08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

Возврат к списку