Деревья отправят не на свалку, а в переработку
В Челябинске закончилась акция по сбору “отработавших” новогодних елей. Она проходила с 14 по 19 января. В городе открылись несколько пунктов, куда самые сознательные челябинцы могли принести ставшие ненужными деревья. По подсчетам организаторов, собрать удалось около 1,5 тысячи елок.
Часть древесины теперь пойдет на компост, а другую часть раздробят на мелкие щепки. Эти щепки пригодятся для посыпки клумб, создания экотроп, а также формирования подстилки для животных в приютах.
Экологическую акцию надеются повторить и после следующего Нового года.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск елки новый год
Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.
Шестого июня в Башкирии прошли крупные конноспортивные соревнования, в которых приняли участие в том числе и спортсмены из Челябинской области. Состязания завершились двумя уверенными победами южноуральских всадников и их лошадей.
Экс-депутат Заксобрания Челябинской области Алексей Денисенко подвергся нападению бродячих собак во время прогулки с собственными питомцами. В результате он получил укусы — в больнице политику наложили швы.


.jpg)