Понедельник, 29 Апреля 2024

Чесменский район с 85-летием поздравили из разных уголков планеты

21.01.2020 Корреспондент: Мария Соболева Фото: пресс-служба Чесменского района

В Центральном доме культуры Чесмы была организована большая праздничная программа, которая началась с различных выставок, посвященных истории и жизни района. Гости смогли ознакомиться с продукцией, производимой на территории района, и интересными туристическими маршрутами. Сюрпризом стали поздравления от жителей района, прозвучавшие из разных уголков планеты  в одном большом видеоролике.

Данное событие дало старт череде праздничных мероприятий, которые пройдут в поселениях в течение года и будут посвящены юбилею муниципалитета.  Сейчас же поздравить жителей Чесменского района приехали представители региональной власти (поздравительный адрес от губернатора Челябинской области Алексея Текслера привез его заместитель Евгений Голицын), Законодательного собрания Челябинской области и гости из соседних районов - Брединского, Нагайбакского, Пластовского, Троицкого. 

DIL-111.jpg

Главными героями были, конечно, заслуженные работники сельского хозяйства, образования, здравоохранения, культуры, спорта, почетные граждане Чесменского района. Многие получили от министерств и ведомств награды. К примеру, заместитель министра сельского хозяйства Александр Завалищин наградил почетными грамотами жителей, работающих в аграрной отрасли. 

DIL-103.jpg

Поздравляя жителей с юбилеем района, глава муниципалитета Татьяна Жморщук отметила, что день рождения района – «знаменательная дата и настоящий праздник для всех, кто искренне любит родную землю, гордится ее богатой историей и самобытной культурой, уникальными природными богатствами».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку