Коммунальная авария в Тракторозаводском районе областного центра произошла вечером в минувший вторник, 21 января, около дома №14 по улице Первой пятилетки
Очевидцы сняли фонтан кипятка, который хлестал из-под земли, на видео и опубликовали ролик в социальной сети «ВКонтакте».
На место выехала аварийная служба, в нескольких многоэтажках на время работ пришлось отключить воду. Сейчас, как сообщили «ЧелябинскСегодня» в городской ЕДДС, последствия коммунального ЧП устранены.
Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что в столице Южного Урала из-за коммунальной аварии затопило двор в Металлургическом районе.
Видео: vk.com/region_chelyaba
Фото: скриншот с видео
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коммунальная авария
В одной из столовых на улице Сони Кривой, которая специализируется на блюдах китайской кухни, обнаружили большое количество нарушений санитарных норм. В связи с этим судебные приставы Центрального района приостановили деятельность предприятия общепита на 30 суток.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На два дня Челябинск стал цифровой столицей — город принял форум «на ТЫ с IT». В мир умных технологий погрузились 3 407 человек — именно столько участников зарегистрировалось на цифровой форум. Как отметил вице-губернатор Челябинской области Александр Козлов, сейчас не только оцифровывают процессы во всех сферах, но и стараются их оптимизировать. Для этого применяют искусственный интеллект. Южный Урал — один из лидеров среди регионов России в этом направлении. А курирует эту работу Совет по искусственному интеллекту, который возглавляет лично глава региона Алексей Текслер. Стратегия развития искусственного интеллекта, которая разработана в области, помогает повышать производительность труда, конкурентоспособность.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
График выплаты детских пособий и пенсий в Челябинской области скорректируют с учетом предстоящих майских праздников. Некоторые выплаты придут на несколько дней раньше.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



