Пятница, 19 Апреля 2024

Алексей Текслер: “Выборы будут оценкой нашей общей работы”

22.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор порекомендовал главам муниципалитетов готовиться к “политически насыщенному” году

На сегодняшнем совещании с руководителями городов и районов губернатор Алексей Текслер заявил, что 2020-й год будет “насыщенным в политическом смысле”.

- Не исключено проведение всероссийского референдума по тем конституционным изменениям, которые обозначил президент, - уточнил губернатор Челябинской области. - В регионе предстоят выборы в Заксобрание и органы местного самоуправления в ряде территорий.

По словам Алексея Текслера, предстоит распределить 80 процентов всех имеющихся в регионе депутатских мандатов, а глав будут избирать в большинстве городских и сельских поселений.

- Для всех нас важно, чтобы избирательная кампания прошла открыто, спокойно, легитимно, на принципах честной конкуренции, - отметил Алексей Текслер. - Выборы будут оценкой вашей и нашей общей работы, взаимоотношений с общественными организациями, средствами массовой информации, а главное - с людьми.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку