Воскресенье, 22 Июня 2025

В Челябинске впервые в истории саммитов пройдет форум глав регионов стран ШОС

22.01.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на сегодняшнем заседании по саммитам ШОС и БРИКС акцентировал внимание на том, что проведение именно этого мероприятия является одним из самых важный для региона

Саммиты ШОС и БРИКС в Российской Федерации пройдут летом этого года. По решению президента страны Владимира Путина, в Санкт-Петербурге состоится встреча глав государств. А в столице Южного Урала – целый ряд культурных, спортивных и социальных мероприятий. Сегодня в правительстве Челябинской области прошло совещание, на котором обсудили улучшение инфраструктуры Челябинска к саммитам, подготовку к мероприятиям года председательства России в ШОС и БРИКС и многое другое.  

Всего в Челябинске в рамках саммитов пройдет 20 мероприятий. Особенно губернатор Челябинской области отметил форум глав регионов стран ШОС. Алексей Текслер заявил, что дальнейшая судьба проведения форумов глав регионов на саммитах ШОС и БРИКС зависит от того, как он пройдет в Челябинске.

- Встреча глав регионов ШОС состоится с 19 по 21 мая, форум должен стать площадкой межрегионального сотрудничества. У каждого региона есть свои идеи, которыми можно воспользоваться, и сами мы можем поделиться опытом. Нужно получить практическую пользу от этой встречи, - отметил глава региона. 

Подробности о заседании читайте позже на сайте "Губернии".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Раненых ветеранов СВО в Челябинске вновь ставят на ноги в «Школе ходьбы»

В медицинском отделении Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО в Челябинске организовали «Школу ходьбы» и «Школу падения», чтобы помочь ветеранам с тяжелыми ранениями вновь встать на ноги и научиться пользоваться техническими средствами реабилитации. К слову, трости, костыли, антипролежневые сидения и даже специальные кровати участникам СВО можно бесплатно взять напрокат.
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel

13:26 В память о погибших героях Великой Отечественной войны в Челябинске возложили цветы к Вечному огню

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби Челябинская область проводит памятные акции в честь героев Великой Отечественной войны, которые ценой собственной жизни отстояли свободу и независимость нашей страны. Одно из таких мероприятий — возложение цветов к Вечному огню — прошло в Челябинске при участии губернатора Алексея Текслера.

— День 22 июня 1941 года навсегда вошел в историю нашей страны как самая трагическая дата. В то воскресное утро война ворвалась в каждый дом, в каждую семью, принесла боль и горечь утрат. Сегодня мы склоняем головы перед теми, кто на поле боя ценой своей жизни защитил нашу Родину. Скорбим по тем, кто погиб от голода и лишений. С гордостью вспоминаем тружеников тыла, которые в тяжелых условиях ковали оружие Победы, — акцентирует глава региона.
https://t.me/chgub

11:09 В зоопарке Челябинска свин Граф устроил истерику из-за гигиенических процедур

Целый отряд специалистов зоопарка Челябинска устроили свину по кличке Граф процедурный день — необходимое для благополучия животного подпиливание клыков и обрезку копыт. Однако сам Граф такие мероприятия очень не любит и начинает закатывать истерику в «день икс», только заслышав приближение специалистов.

— Мистер свин уже буквально по ритму и количеству шагов понимает, что эта армия сотрудников движется по его душу. И начинается вой. Граф орет так, что все близлежащие жилые комплексы думают: ну вот и оно – где-то случился прорыв Инферно, оттуда полезло что-то максимально жуткое, и сейчас начнется апокалипсис, — иронично отмечают в зоопарке и демонстрируют эпичное видео.
https://t.me/chgub

Возврат к списку