Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске впервые в истории саммитов пройдет форум глав регионов стран ШОС

22.01.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на сегодняшнем заседании по саммитам ШОС и БРИКС акцентировал внимание на том, что проведение именно этого мероприятия является одним из самых важный для региона

Саммиты ШОС и БРИКС в Российской Федерации пройдут летом этого года. По решению президента страны Владимира Путина, в Санкт-Петербурге состоится встреча глав государств. А в столице Южного Урала – целый ряд культурных, спортивных и социальных мероприятий. Сегодня в правительстве Челябинской области прошло совещание, на котором обсудили улучшение инфраструктуры Челябинска к саммитам, подготовку к мероприятиям года председательства России в ШОС и БРИКС и многое другое.  

Всего в Челябинске в рамках саммитов пройдет 20 мероприятий. Особенно губернатор Челябинской области отметил форум глав регионов стран ШОС. Алексей Текслер заявил, что дальнейшая судьба проведения форумов глав регионов на саммитах ШОС и БРИКС зависит от того, как он пройдет в Челябинске.

- Встреча глав регионов ШОС состоится с 19 по 21 мая, форум должен стать площадкой межрегионального сотрудничества. У каждого региона есть свои идеи, которыми можно воспользоваться, и сами мы можем поделиться опытом. Нужно получить практическую пользу от этой встречи, - отметил глава региона. 

Подробности о заседании читайте позже на сайте "Губернии".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку