Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинский школьник с травмой позвоночника мечтает попасть на слет блогеров

23.01.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Для мальчика приобрели специализированную инвалидную коляску

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш приехал в гости к семье Золотухиных. Старший ребенок, двенадцатилетний Лева, два года назад получил тяжелую травму в результате несчастного случая. Мальчик оказался парализован ниже плеч, не мог свободно дышать и говорить.

Сейчас Леву каждый день возят на длительные тренировки в реабилитационный центр. Благодаря упорным занятиям мальчик научился держать голову, восстановил голос, укрепил шею и плечи, может самостоятельно дышать.

Родители возят сына в кино, театр и на природу. Лева продолжает обучение в школе, участвует в предметных олимпиадах, увлекается космосом, общается с младшим братом, а еще стал видеоблогером и ведет собственный канал на YouTube. Сейчас мечта школьника - попасть летом на слет  блогеров в Москву.

Однако проблемой для семьи стало приобретение инвалидной коляски. Стандартная коляска для взрослых ребенку не очень подходит, а специализированная коляска с учетом полученной травмы стоит очень дорого.

Два месяца назад спикер Заксобрания посещал школу №54, где учится Лева. Директор школы рассказала гостю о проблемах семьи Золотухиных.

- На президиуме регионального политсовета партии “Единая Россия” мы приняли решение выделить необходимые средства на приобретение инвалидной коляски, - рассказал Владимир Мякуш. - Коляску доставили из Москвы, и мы вручили ее мальчику. Мне нравится настрой Льва, он настоящий борец, прикладывает все силы, чтобы поправиться. Для дальнейшей реабилитации мальчику необходимо специальное устройство - вертикализатор, который позволит избежать негативных последствий длительного пребывания в лежачем положении. Мы свяжемся с заводом-производителем в Москве и приобретем устройство для ребенка.

Фото: chelyabinsk.er.ru



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку