Ситуацию с возмещением гражданам причиненного ущерба Анатолий Литовченко взял на личный контроль
В Челябинске жители Ленинского района, пострадавшие от коммунальной аварии, получают страховые выплаты. Об этом сообщил депутат Госдумы Анатолий Литовченко со ссылкой на администрацию района.
По словам парламентария, всего на возмещение ущерба в «Ингосстрах» поступило 6 заявлений от юридических лиц и 70 – от физических. 64 человека уже получили деньги. Часть заявлений еще рассматривается.
Анатолий Литовченко отметил, что жалоб от граждан на страховую компанию не поступало, значит, суммы выплат достойные.
Напомним, что коммунальная авария случилась в ночь на 22 октября. В результате гидроудара без отопления и горячей воды остались 154 многоквартирных дома, 152 частных дома, 17 социальных объектов, включая школы и детсады. При этом затопило кипятком около десятка многоэтажек. «Горячая вода лилась с пятого на первый этаж по квартирам и подъездам на протяжении нескольких часов», - уточнил депутат Госдумы.
Расследование аварии и ситуацию с компенсацией жителям ущерба Анатолий Литовченко взял на личный контроль. Причиной ЧП, по данным прокуратуры, стало резкое скачкообразное изменение давления в трубопроводах тепловых сетей, вызванное воздействием третьих лиц на затвор. По факту аварии полицейские возбудили уголовное дело. Ведется расследование.
Фото: пресс-служба депутата ГД РФ Анатолия Литовченко
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
